Posted 31 октября 2020,, 11:44

Published 31 октября 2020,, 11:44

Modified 17 октября 2022,, 20:26

Updated 17 октября 2022,, 20:26

В России упростили порядок оформления выплат на приобретение жилья для молодых семей

В России упростили порядок оформления выплат на приобретение жилья для молодых семей

31 октября 2020, 11:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Все документы, необходимые для получения господдержки, можно будет подавать дистанционно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для заверения бумаги понадобится электронная подпись одного из членов семьи.

Как следует из постановления, подписанного премьер-министром России Михаилом Мишустиным, документы, необходимые для получения господдержки, можно будет подавать дистанционно с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг. Для заверения бумаг понадобится электронная подпись одного из членов семьи — необходимо подтвердить доходы, позволяющие покрыть остаток стоимости жилья или погасить кредит. Об этом сообщает «Фонтанка».

Напомним, на господдержку могу рассчитывать семьи с родителями в возрасте до 34 лет включительно, в том числе и без детей. Основной критерий для одобрения — нужда в улучшении жилищных условий. Размер выплаты составляет 30–35% стоимости жилья.

Полученные средства можно направить на приобретение дома, квартиры в новостройке, строительство своего жилья, а также на первоначальный взнос или погашение ипотеки.

"