Posted 15 октября 2019,, 06:53

Published 15 октября 2019,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 20:10

Updated 17 октября 2022,, 20:10

Башкирские рвачи в белых халатах: как накажет подчиненных министр Максим Забелин

15 октября 2019, 06:53
Главные и не совсем главные врачи привлечены к дисциплинарной ответственности после прокурорской проверки и выявления нарушения антикоррупционного законодательства.

Главный врач Республиканского кожно-венерологического диспансера № 1 не указал в декларации, что его супруга получила дохода в размере более 83 тыс. рублей в частной фармацевтической компании.

Его коллега — главный врач ГБУЗ РБ Караидельская ЦРБ — забыл сообщить, что супруга стала обладательницей квартиры в Уфе.

Главный врач Нуримановской ЦРБ поручил своему подчиненному передать должностному лицу контролирующего органа взятку в размере 17 тыс. рублей. Нам не известно, донес ли подчинённый столь крупную сумму до адресата либо «написал донос» на шефа.

Заведующий Дюртюлинским межрайонным судебно-медицинским отделением ГБУЗ Бюро СМЭ Минздрава РБ получал доход благодаря оказанию платных ритуальных услуг, используя служебное помещение.

Но круче всего получился бизнес у главного бухгалтера Стерлибашевской ЦРБ. Бизнес-образование помогло ему заключить 30 контрактов на имя супруги на поставку продуктов питания и оказание услуг по уборке помещений больницы на общую сумму более 12 млн. руб.

Прокуратура республики нарушения выявила и представила их и. о. министра здравоохранения РБ.

"