Posted 25 января 2019,, 12:07

Published 25 января 2019,, 12:07

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

Хабиров прокомментировал слухи о трупах в Сибае: «Мы проходили «Зимнюю вишню»!»

25 января 2019, 12:07
Врио главы Башкирии рассказал о своем отношении к троллям и другим провокаторам в соцсетях.

Сегодня, 25 января, в санатории «Якты-Куль» проходит форум «Digital Курултай «Легенда Урала», в котором принял участие врио главы Башкирии Радий Хабиров.

Выступая перед аудиторией, которую в основном составляют известные блогеры и лидеры мнений в соцсетях республики, Радий Хабиров много говорил о присутствии чиновников в виртуальном пространстве и множестве серьезных вызовов из этой области, с которыми приходится сталкиваться в каждодневной работе.

В качестве примера он привел ситуацию в Сибае, где третий месяц население жалуется на чрезмерную загазованность из-за окисления горно-рудных пород в ближайшем карьере.

- Сибай – это, конечно, непростая история. Когда я в соцсетях прочитал, что в Сибае морги заполнены трупами, мне стало смешно. Захотелось просто сказать авторам этой провокации: «Ребята, мы уже проходили «Зимнюю вишню», - рассказал Радий Хабиров. – Мы в Сибае работаем чётко. Наша задача – быть там, где надо защитить людей. Если бы мы там не организовали нормальное взаимодействие с людьми, было бы хуже. Но у нас там всё под контролем.

Далее, общаясь с аудиторией, Радий Хабиров вновь повторил свой посыл, который он изложил подчиненным в Башкирии сразу после прихода на пост руководителя Башкирии.

- Работа в соцсетях для чиновника – это серьезный вызов. Работать в интернете нужно, будучи адекватным человеком в хорошем смысле слова. Чиновник должен быть во время общения с людьми очень искренним. Мир прозрачен, так что люди о нас всегда и всё узнают, - подчеркнул Радий Хабиров.

"