Posted 30 сентября 2020,, 13:50

Published 30 сентября 2020,, 13:50

Modified 17 октября 2022,, 20:48

Updated 17 октября 2022,, 20:48

В России планируют продлить выплаты врачам, которые работают с больными коронавирусом

В России планируют продлить выплаты врачам, которые работают с больными коронавирусом

30 сентября 2020, 13:50
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Президент России поддержал предложение продлить действовавший в сентябре механизм по выплатам медикам, которые работают с больными коронавирусом. Ранее с этой инициативой выступила вице-премьер Татьяна Голикова, предложив продлить доплаты до 1 января 2021 года.

Владимир Путин завил, что не против новой схемы допвыплат врачам и медперсоналу, которые работают с больными коронавирусом, по количеству отработанных часов. Об этом сообщает Российская газета.

— Предлагаю действующий порядок на ближайший месяц — на октябрь — сохранить без всяких изменений. А затем выстроить работу так, как вы и согласовали это с представителями профессионального сообщества, — подчеркнул Владимир Путин.

Напомним, новую схему выплат медикам предложила вице-премьер России Татьяна Голикова на совещании президента с членами правительства, также предложив продлить доплаты до 1 января 2021 года. По словам чиновницы, профессиональное сообщество считает это социально справедливым. Президент попросил Министерство финансов страны обеспечить необходимое финансирование.

Напомним, 24 сентября глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о выплатах до 35 тыс. руб. работникам госучреждений, подведомственных республиканскому Минобру, которые работали в период с 20 апреля по 13 июля текущего года в течение двух недель по месту нахождения своего предприятия в условиях действия карантина или режима изоляции.

"