Posted 26 ноября 2018,, 07:40

Published 26 ноября 2018,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 19:35

Updated 17 октября 2022,, 19:35

В Башкирии руководство МФЦ отчиталось об увеличении штатов и времени работы

26 ноября 2018, 07:40
Руководство РГАУ МФЦ попросило уточнить, что успело исправить выявленные прокуратурой нарушения еще до вынесения представления об их устранении.

Редакция Медиакорсети получила письмо от руководства РГАУ МФЦ, в котором содержится требование опубликовать опровержение информации, предоставленной ранее прокуратурой республики по итогам проведенной проверки.

По данным прокурорской проверки, из-за ненадлежащей организации работы подразделения МФЦ в Архангельском районе люди вынуждены были проводить в очередях в среднем около 45 минут. Однако руководство учреждения не торопилось исправлять положение.

Вдобавок там не был установлен компьютер для доступа заявителей к Единому и региональному порталам государственных и муниципальных услуг.

Как следовало из сообщения прокуратуры, в адрес руководителя было вынесено представление, по итогам рассмотрения которого принято решение об увеличении штата сотрудников в Архангельском отделении МФЦ.

Руководитель подразделения был привлечен к дисциплинарной ответственности.

Однако в письме, поступившем в адрес нашей редакции от имени и.о. директора РГАУ МФЦ Владимира Абдрахимова, подчеркивается, что вопрос об увеличении штата сотрудников и оснащении подразделения свободным компьютером для оформления клиентами услуг в электронном виде был решен еще до поступления в адрес МФЦ представления от прокуратуры. Этот момент руководство РГАУ МФЦ посчитало принципиальным для себя и попросило редакцию опубликовать опровержение информации, предоставленной прокуратурой.

- Кроме того, вне зависимости от проведения проверок правоохранительными органами со стороны РГАУ МФЦ на постоянной основе проводятся мероприятия по повышению качества организации предоставления услуг в РГАУ МФЦ, а также по повышению эффективности организации работы подразделений РГАУ МФЦ. Таким образом необходимые меры были приняты до вынесения прокуратурой представления, - говорится в письме от руководства РГАУ МФЦ.

Сообщается также, что для сокращения времени ожидания в очереди также планируется увеличение на 10 часов в неделю графика работы указанного отделения и проводятся работы по увеличению штата сотрудников.

Напомним, недавно на оперативном совещании в правительстве Башкирии врио главы региона Радий Хабиров потребовал навести порядок в работе МФЦ и, прежде всего, ликвидировать очереди там. По правилам, время ожидания услуги не должно превышать 15 минут. Для этого нужно расширять штат МФЦ и поднимать уровень оплаты труда специалистов. Доклад Владимира Абдрахимова о положении дел в МФЦ руководителю республики категорически не понравился, и в следующий раз ситуацию в МФЦ на оперативном совещании в правительстве уже освещал ио вице-премьера Илшат Тажитдинов.

"