Posted 3 апреля 2018,, 12:22

Published 3 апреля 2018,, 12:22

Modified 17 октября 2022,, 19:22

Updated 17 октября 2022,, 19:22

В Башкирии выбрали трех главных операторов по обращению с отходами

3 апреля 2018, 12:22
Стало известно, кто будет заниматься отходами в трех из пяти зон республики.

В настоящее время в Башкирии подводятся итоги торгов на право заключения десятилетних контрактов с региональными операторами по обращению с бытовыми отходами. Об этом сообщает информагентство «Башинформ». Из пяти зон уже выявлены операторы трех: уфимской, нефтекамской и октябрьской. Оставшиеся две зоны, по которым операторы еще не определены – стерлитамакская и ЗАТО Межгорье.

Региональным оператором по уфимской зоне стало МУП «Спецавтохозяйство», оно заключило контракт на сумму более 20 млрд рублей, частные компании на сумму порядка 6 млрд рублей.

По нефтекамской зоне конкурс выиграло ООО «Дюртюлиметеоводстрой», по октябрьской — ООО «Экология Т».

- В свое время мы оспаривали в ФАС вообще эту систему торгов, потому что конкурсная документация республиканского министерства экологии не соответствовала действующему законодательству. В ходе подготовки к торгам министерство документы подкорректировало, мы пока не оспариваем. Однако оставляем за собой право это сделать, – прокомментировал итоги конкурсов председатель СРО НП «Объединение предпринимателей по рециклингу отходов» Александр Веселов.

"