Posted 12 ноября 2021,, 12:54

Published 12 ноября 2021,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 22:36

Updated 17 октября 2022,, 22:36

Можно ли, купив квартиру, заработать 1 500 000 рублей за год?

12 ноября 2021, 12:54
Экономические потрясения прошлого года в очередной раз показали, что недвижимость — это наиболее понятный и стабильный способ вложения средств.

Как недавно сообщила международная консалтинговая компания CBRE, объем инвестиций в недвижимость России за три квартала составил 281 миллиард рублей (3,2 миллиарда евро) и достиг максимального показателя за всю историю современного рынка страны. По ее данным, только в третьем квартале 2021 года инвестиции в недвижимость России составили 93 миллиарда рублей (1 миллиард евро), что почти на треть выше аналогичного показателя за 2020 год.

В 2021 году основной интерес инвесторов в недвижимость сосредоточен в сегменте жилой застройки – по статистике на нее приходится более 52% всех сделок.

- По сравнению с инвестициями в ценные бумаги и валюту покупка недвижимости - это инвестиции в реальные физические объекты, которые никуда не пропадут. Они достаточно устойчивы к инфляции, а их стоимость в долгосрочной перспективе стабильно растет, ведь недвижимость всегда востребована: людям нужно где-то жить. И самые выгодные инвестиции в недвижимость - на этапе котлована. Главное - выбирать высоколиквидные объекты. По нашему опыту стоимость квадратного метра от этапа котлована до момента ввода в эксплуатацию вырастает более чем на 30%. В практике много примеров, когда человек купил квартиру за 5 000 000 рублей, а год спустя продавал её уже за 6 500 000 рублей, то есть разница составляла 1 500 000 рублей. Что по сравнению со вкладами и рисками, связанными с резкими падениями стоимости активов на бирже, является, во-первых, более стабильным и безопасным, а во-вторых, выгодным вариантом для сохранения накоплений и последующего заработка, – рассказали в пресс-службе ГК «Первый Трест».

В то же время, как говорится в отчете Дом.РФ, с начала года средняя стоимость квадратного метра в РБ повысилась на 34%. Следовательно, можно сделать вывод, что при сохранении текущей динамики цен за 2 года строительства можно заработать около 60%.

Неудивительно, что сегодня многие эксперты рынка недвижимости сходятся во мнении, что наступил период, когда решаться на покупку нужно здесь и сейчас, а выжидать лучшего момента просто нет времени. При выборе объекта инвестиций важно всё: удобное расположение, соседство с деловыми и культурными объектами и, конечно же, статус самого ЖК. Наиболее высокую ликвидность имеет недвижимость, расположенная в центре, особенно когда речь идёт о первичном рынке. В данном случае приобретение квартиры независимо от цели – для себя и своей семьи, для краткосрочных инвестиций или для сдачи в аренду – будет успешным решением, с финансовой точки зрения. Тем более что у уфимцев появилась новая возможность – купить квартиру в историческом центре на особых условиях.

- Совсем недавно мы запустили продажи лимитированной серии квартир в особом доме «Сенатор». Расположенный в самом центре нашей столицы, он выгодно отличается от окружающей застройки. В нём всего 6 жилых этажей и 42 квартиры, что придаёт ему особую камерность, ценность которой сложно переоценить. Купив квартиру в таком доме, вы можете быть уверены, что ваша инвестиция будет удачной. Причем покупая квартиру сегодня, вы не только получаете выгоду в разнице цены квартиры на старте продаж и через год – с финансовой точки зрения всё стало гораздо интересней. «Сенатор» - это особый дом! И, конечно же, у его покупателей особые привилегии, которые придутся по вкусу как инвесторам, так и тем, кто покупает квартиру для себя. При пакетном приобретении квартиры, паркинга и кладовки вы получаете кешбэк до 5% от стоимости квартиры + скидку 50% на паркинг и кладовку, а ваша выгода может составить до 1 800 000 рублей,[1] – отметили в пресс-службе ГК «Первый Трест».

Удачное расположение в самом сердце исторического центра, развитая внутренняя и внешняя инфраструктура, близость к лучшим учебным заведениям, магазинам и ресторанам будут положительно влиять на ликвидность особого дома «Сенатор» не только в момент сдачи, но и в будущем. В качестве яркого примера в той локации можно привести клубный дом «Соты», где средняя стоимость квадратного метра на старте продаж составляла 118 000 рублей, а на момент ввода в эксплуатацию уже 152 000 рублей и продолжает расти.

Как воспользоваться данной информацией, решать только вам, но при выборе квартиры стоит учитывать, что те, кто понимает динамику роста цен, не откладывают на потом то, что нужно сделать сейчас.

Справка о компании

ГК «Первый Трест» является системообразующим предприятием РФ, входит в Топ-3 застройщиков Башкирии. Узнать больше о проектах застройщика можно на сайте 1trest.ru, по телефону: 8 (347) 222-0-111 и в офисах продаж по адресам: г. Уфа, ул. Коммунистическая, 78 и ул. 50-летия Октября, 15 к. 1.

[1] Выгода до 1 818 тыс. рублей по программе «Привилегия» особый дом «Сенатор». 3-комнатная студия № 1183. Общая площадь 59,72 м². Кладовая № 8. Общая площадь 5,01 м². Машиноместо № 40. Актуальные цены на 11.11.2021 г. Общая площадь 15,9 м². Не является публичной офертой.

Застройщик ООО «Трест № 7». Проектная декларация: наш.дом.рф

"