Posted 7 ноября 2021,, 14:16

Published 7 ноября 2021,, 14:16

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

«Наведем порядок везде»: Радий Хабиров рассказал о преображении Нефтекамска

7 ноября 2021, 14:16
В Нефтекамске ряд скверов и общественных территорий успешно реконструированы и облагорожены, власти на этом останавливаться не планируют.

Радий Хабиров в соцсети ВКонтакте рассказал о новых объектах городской инфраструктуры, которые появились за последнее время в Нефтекамске. По его словам, город преображается, причем системно. В числе наиболее иллюстративных примеров — площадь перед кинотеатром «Октябрь», где раньше, по словам главы региона, устраивали автогонки. Теперь тут «интерактивные часы, амфитеатр и сцена, зоны для мамочек с детьми, молодежи, людей старшего возраста».

Также глава республики отметил, что благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» и победам республиканских проектов на федеральных конкурсах, уже сданы в эксплуатацию сквер к западу от администрации города между «рукавами» улицы Ленина, благоустроен сквер у главной сцены центрального парка, в котором теперь регулярно ставят общегородскую новогоднюю ёлку. Также облагорожены берега Светлого озера — летом там организуется комфортная курортная зона.

— На следующий год по ФКГС планируем реконструировать в Нефтекамске пешеходную зону Юбилейного проспекта от Ленина до Строителей. У нас большие планы и по другим городам и селам нашей республики, шаг за шагом наведём порядок везде, — подчеркнул Радий Хабиров.

Напомним, что преобразование территории перед кинотеатром «Октябрь» стало итогом рейтингового голосования, которое прошло в 2019 году.

"