Posted 29 января 2020,, 10:38

Published 29 января 2020,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 21:47

Updated 17 октября 2022,, 21:47

США запретили своим дипломатам в Израиле посещать некоторые районы Иерусалима

29 января 2020, 10:38
Соединенные Штаты Америки временно ограничили сотрудникам своей дипломатической миссии в Израиле и членам их семей посещение отдельных частей Иерусалима.

Запрет введен в связи с появлением призывов к демонстрациям в Иерусалиме, на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Об этом информирует RNS.

Так дипломатам нельзя выезжать в Вифлеем, а также посещать территории Мертвого моря, находящиеся в пределах Западного берега реки Иордан. Еще сотрудникам американской дипмиссии запрещено совершать личные поездки в районы старого города в Иерусалиме. Ограничить передвижение дипломатам нужно вплоть до дальнейших уведомлений, подчеркнули представители посольства США в Израиле.

Американские власти советуют своим соотечественникам в Израиле стараться избегать мест массового скопления людей. В Посольстве США добавили, что американским гражданам необходимо следовать полученным предписаниям и ждать новых указаний от Государственного департамента страны. Речь в частности идет о поездках в Израиль, на Западный берег реки Иордан и в сектор Газа.

"