Posted 4 июля 2019,, 19:30

Published 4 июля 2019,, 19:30

Modified 17 октября 2022,, 20:02

Updated 17 октября 2022,, 20:02

Срочно: пропавшую семью Хайруллиных из Башкирии с 23 миллионами нашли в Казани

4 июля 2019, 19:30
Всех членов семьи задержали сотрудники полиции. Медиакорсеть сообщает о том, что известно на данный момент.

Как сообщили в пресс-службе МВД России, всех членов семьи задержали сотрудники полиции. Они находились в Казани на съемной квартире. Обстоятельства задержания пока не сообщаются. Также неизвестно, успела ли семья потратить украденные средства.

— В результате совместных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что подозреваемая вместе с семьей скрывается в городе Казани. Сегодня она была задержана на одной из съёмных квартир. Сейчас с ней проводятся необходимые оперативно-следственные действия. Устанавливается местонахождение похищенных денежных средств, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело. Луизу Хайруллину заочно арестовали.

Напомним, 28 мая полицейские объявили в розыск 36-летнюю Луизу Хайруллину, подозреваемую в хищении денежных средств на сумму более 23 миллионов рублей из банковской кассы отделения «Россельхозбанка» в Салавате. По предварительным данным, женщина в конце рабочего дня забрала деньги и ушла домой. Несовершеннолетние дети Луизы, а также ее супруг, были также объявлены в федеральный розыск.

Не так давно был найден ее автомобиль, на котором, как предполагалось, семья могла скрыться. Также, спустя месяц после исчезновения, у всех близких родственников семьи были взяты ДНК, а телеведущий Андрей Малахов даже предлагал миллион рублей за любую информацию о местонахождении беглой кассирши и ее семьи. Родные и близкие семьи просили ее вернуться и сдаться полиции через телеэкраны.

История с исчезновением семьи вызвала настоящий ажиотаж в социальных сетях. «Отомстила за всех, кто погряз в кредитах», — так писали пользователи социальных сетей. В сети даже был создан хештэг #бегилуизабеги (#RunLuizaRun), пользователи писали о том, что одобряют все действия предполагаемой мошенницы и не станут ее "сдавать" сотрудникам правоохранительных органов, даже если встретятся с ней лично. Феномен массовой поддержки ранее также выясняла Медиакорсеть.

Медиакорсеть следит за развитием событий.

"