Posted 24 ноября 2019,, 07:30

Published 24 ноября 2019,, 07:30

Modified 17 октября 2022,, 20:47

Updated 17 октября 2022,, 20:47

Мамы, которых не поздравят с праздником сыновья-журналисты

24 ноября 2019, 07:30
Башкирские чиновники, как дети, вспомнили про социальные сети и стали поздравлять своих матерей и жительниц республики с праздником. Мэр Уфы не стал исключением.

Сегодня День матери. Но мы – журналисты Медиакорсети -хотели бы вспомнить своих коллег по цеху, которые к великому нашему сожалению не смогут поздравить и поблагодарить своих матерей.

В соседнем Магнитогорске 20 мая скончался местный журналист, сотрудник газеты «Магнитогорский металл» Михаил Скуридин. Михаил стал жертвой уличного конфликта. В результате драки журналист получил серьезные травмы и впал в кому.

17 июля текущего года в Тольятти покончил со своей жизнью Михаил Куракин – автор телеграм-канала ««КомитетЪ», где публиковали «острые материалы» о бизнесе, власти и правоохранительных органах. За день до смерти он написал в фейсбуке: «Не знаю почему, но, кажется, у меня серьезные проблемы». Спустя месяц Самарской прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье о доведении до самоубийства после смерти журналиста Михаила Куракина.

2 июля в результате огнестрельного ранения в голову погиб один из лучших, профессиональных операторов Петербурга Петр Миков. Последним местом его работы была «Открытая студия» с Никой Стрижак на канале 78. Его тело было обнаружено днем в Санкт-Петербурге возле Новосмоленской набережной.

"