Posted 13 декабря 2019,, 10:58

Published 13 декабря 2019,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 20:27

Updated 17 октября 2022,, 20:27

В Иглинском районе Башкирии срезали 21 рекламный билборд якобы по указке властей

13 декабря 2019, 10:58
Снос рекламных конструкций производился под покровом ночи.

Предприниматель из Иглинского района Рустам Исхаков обратился в полицию с заявлением о краже 21 билборда, все рекламные конструкции принадлежат его предприятию. Медиакорсеть выяснила подробности такого необычного преступления.

По словам предпринимателя, когда стало известно, что на трассе неизвестные демонтируют билборды, находящиеся под управлением компании Рустама Исхакова, на место тут же выехали его сотрудники. Они застали неизвестных людей, которые в темноте под корень срезали рекламные конструкции и грузили их в автомобиль.

— Нам удалось записать на видео их объяснения. Они признались, что действуют по заданию администрации района, и даже показали договор на выполнение демонтажа этих билбордов, — рассказал Рустам Исхаков. — В реквизитах заказчика значится адрес, по которому фактически располагается МАУ «Агентство по развитию территории МР Иглинский район РБ в поселке Иглино: ул. Свердлова, 7.

Предприниматель обратился по данному поводу в полицию. Сейчас по его заявлению проводится проверка.

Получить оперативный комментарий в администрации Иглинского района не удалось. Сам Рустам Исхаков предположил, что демонтаж рекламных билбордов может быть своего рода местью чиновников ему, как предпринимателю, который обратился в суд, когда администрация стала, по его словам, чинить препятствия его бизнесу.

— Другого объяснения у меня нет, — говорит Рустам Исхаков. — На билбордах не было никакой политической рекламы, там размещалась информация о деятельности предпринимателей, работающих в Иглинском районе. Таким образом мы старались поддержать земляков. Всегда шли на встречу, когда к нам обращались с просьбой разместить на этих конструкциях социально значимую рекламу. Все документы на билборды у нас в порядке, никаких долгов за нами не числится. Если информация о том, что рабочие демонтировали билборды по заданию муниципалитета, подтвердится, это может стать красноречивым примером того, как у нас «оказывают поддержку» малому бизнесу.

По уточненным данным, полгода назад администрация Иглинского района подала в Арбитражный суд иск о сносе данных рекламных конструкций, но решение по нему еще не вынесено. Тем не менее, судя по всему, чиновники решили таким способом ускорить процесс.

Медиакорсеть следит за ситуацией.

"