Posted 10 ноября 2022,, 10:20

Published 10 ноября 2022,, 10:20

Modified 10 ноября 2022,, 10:22

Updated 10 ноября 2022,, 10:22

Мать студента нового вуза пожаловалась Хабирову на неработающие столовые

Голодный УУНТ: Хабирову пожаловались на большую проблему в новом университете

10 ноября 2022, 10:20
Фото: 1MI

Мать студента нового вуза пожаловалась Хабирову на неработающие столовые

Мать одного из студентов пожаловалась на закрытые столовые вуза при большой загруженности на странице у главы Башкирии 9 ноября.

Мама одного из студентов пожаловалась в комментариях на странице главы Башкирия Радия Хабирова на неработающие столовые «всего университета», говоря о УГАТУ. По словам женщины, учебная нагрузка у учащихся достаточно высока и в день бывает до 6 пар. Также, по ее данным, данная ситуация складывается в университете не первый раз в нынешнем учебном году.

— Студенты вынуждены учиться голодными или искать за территорией универа, где поесть, во время обеденного перерыва вокруг в кафе везде очереди, не то что поесть, а просто очередь отстоять не успеешь. По каким причинам закрыты столовые студентам [не говорят], — сетует Оксана Матвеева.

Женщина в своем комментарии предложила и пути решения сложившейся ситуации, а именно установить микроволновки и поставить столы, чтобы студенты могли разогреть принесенную из дома еду.

В ответ на комментарий женщины специалист ЦУРа запросила город и номер корпуса. Оксана Матвеева уточнила, что речь идет об Уфе и обо всех корпусах университета. На этом диалог завершился. Mkset в свою очередь попытался обратиться в пресс-службу УГАТУ, однако номер, указанный на сайте вуза, оказался недоступен. По прочим номерам конкретного ответа журналист не получил.

Тем временем 1 ноября УГАТУ И БашГУ «слились» в новый вуз УУНТ — Уфимский университет науки и технологий. Однако сайта у нового вуза на сегодняшний день нет, как нет и пресс-службы. Какой именно вуз должен заниматься вопросами «хлеба насущного» для студентов, остается открытым вопросом.

 

"