Posted 26 апреля 2019,, 06:11

Published 26 апреля 2019,, 06:11

Modified 17 октября 2022,, 20:36

Updated 17 октября 2022,, 20:36

Дмитрий Быков назвал причиной своего недуга отравление

26 апреля 2019, 06:11
Публицист опроверг слухи о диабете.

Накануне, 25 апреля, в авторской программе "Один" публицист Дмитрий Быков рассказал, что причиной его болезни стало отравление. При этом он опроверг слухи о диабете, а также рассказал о своих мыслях, когда пришел в сознание после комы. Подробности передают РИА Новости.

- Я не могу, к сожалению, вам сообщить никаких сенсаций, потому что врачебную тайну здесь очень хорошо умеют блюсти, и больше того, здесь очень умеют скрывать обстоятельства даже от самого больного. Я точно знаю, что причина моего отравления, а это было отравление, - не установлена... Я за это время успел прочитать массу комментариев "хорошо осведомленных людей"... Должен вас огорчить, диабета у меня нет, я очень следил за тем, чтобы его не было, - сказал Быков, уточнив, что не знает, чем именно он отправился.

Писатель также рассказал о мыслях, которые пришли к нему после выхода из медицинской комы.

- И здесь, в Москве, я на четвертый примерно день пришел в себя. Есть две новости. Обе хорошие. Во-первых, Бог есть, то есть я не могу это списать на действие медикаментов... Такого нет в моем подсознании, я бы такое не выдумал. Бог есть, и он преимущественно занимается украшением мира, - рассказал он.

Примечательно, что ранее о возможном отравлении Быкова заявлял также предприниматель и политик Константин Боровой. Другие версии, звучавшие из разных источников по поводу причин его недуга, были менее экстремальными: гипогликемический криз, инфаркт мозга, сепсис.

Напомним, 16 апреля вечером Дмитрий Быков был госпитализирован с борта самолета в уфимскую больницу №22 с подозрением на инсульт, однако впоследствии диагноз не подтвердился. 18 апреля писатель был доставлен на самолете в Москву для госпитализации в одну из московских клиник для продолжения интенсивного лечения. В воскресенье Быков пришел в сознание.

"