Posted 20 июня 2017,, 07:40

Published 20 июня 2017,, 07:40

Modified 17 октября 2022,, 19:43

Updated 17 октября 2022,, 19:43

Дольщики «Миловского парка» в Уфе вышли на митинг

20 июня 2017, 07:40
16 июня на совещании с представителями госкомстроя сотрудники строительной компании требовали от покупателей квартир отозвать иски о неустойке, объясняя это тем, что они должны достроить дома.

Сотни семей уже более двух лет не могут въехать в собственное жилье в «Миловском парке», сообщает Proural.info.

Сейчас проект жилого комплекса «Миловский парк», которым занимается строительная компания ООО «КилСтройИнвест» заморожен и строительство не ведется. Застройщики частично или полностью продали квартиры в 30 многоквартирных домов (в 5, 8, 9, 11, 4, 3, 13 и 14 кварталах), а количество дольщиков уже составляет тысячи обманутых людей, сообщает издание.

На митинг, который прошел вчера, 19 июня, в уфимском микрорайоне «Затон», кроме самих дольщиков, да представителей правоохранительных органов не пришел никто – ни чиновники Уфимского района, ни застройщики.

- Застройщик раз за разом откладывает ввод в эксплуатацию нашего жилья, присылает нам дополнительные соглашения, которые мы должны заключить, чтобы мы могли достроить дома. До тех пор, пока на каждом из наших домов не появятся строители, мы не сделаем ни одного шага навстречу этому застройщику, мы не верим ему. У нас есть веские причины считать, что застройщик истратил наши деньги не на наши дома, а вывел их через подставные организации. Мы не верим застройщику. Кроме того, мы надеялись на то, что государственные структуры помогут нам, но от них мы слышим вранье за враньем,говорили на митинге его участники.

"