Posted 13 мая 2021,, 06:34

Published 13 мая 2021,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 20:25

Updated 17 октября 2022,, 20:25

Руководство ТЦ “Зимняя вишня” не признает своей вины в пожаре

13 мая 2021, 06:34
Пожар в кемеровском ТЦ “Зимняя вишня”, который произошёл в прошлом году, унёс много жизней. Техника безопасности не была соблюдена, а сотрудники не были проинструктированы. Однако своей вины руководство не признаёт. Об этом сегодня сообщил юрист Дмитрий Малинин на первом заседании Заводского районного суда Кемерова.

Как сообщает fedpress.ru, всего в деле выступили восемь фигурантов. Гендиректора - Надежду Судденок, руководителя и собственника ТЦ Георгия Соболева и Юлию Богданову обвиняют в нарушении требований и норм пожарной безопасности и оказание услуг не отвечающие стандартам и нормативам безопасности.

Игорю Полозиненко, который является директором компании “Системный интегратор”, а также инженеру Александру Никитину инкриминируют нарушение требований пожарной безопасности. Компания ранее устанавливала систему противопожарной безопасности.

Охранника Сергея Антюшина обвиняют в том, что тот оказывал услуги, которые не отвечали требованиям и нормативам безопасности. Пожарных Андрея Бурсина и Сергея Генина привлекли за халатность, которая повлекла за собой гибель людей.

"