Posted 6 июля 2020,, 05:59

Published 6 июля 2020,, 05:59

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

В Башкирии выявлены температурящие среди организаторов ЕГЭ

6 июля 2020, 05:59
Глава Башкирии попросил обратить особое внимание на соблюдение мер безопасности во время проведения Единого госэкзамена в школах.

Сегодня, 6 июля, на оперативном совещании в правительстве Башкирии глава региона Радий Хабиров сообщил, что отмечены случаи заболеваемости среди преподавателей, занимающихся организацией ЕГЭ в школах. По его словам, речь идет о двух или трех педагогах. При этом глава республики не уточнил, о каком заболевании конкретно идет речь. Поскольку перед этим он рассказывал о коронавирусной инфекции, многие решили, что опасный вирус добрался и до помещений ЕГЭ.

При этом Радий Хабиров обратился к министру образования Айбулату Хажину с просьбой обеспечить соблюдение мер безопасности во время проведения ЕГЭ.

Как пояснили Медиакорсети в пресс-службе правительства, сегодня в Башкирии проходит один из наиболее массовых госэкзаменов с участием почти 10 тысяч школьников. Они сдают русский язык в аудиториях. По уточненной информации, у троих организаторов ЕГЭ выявили повышенную температуру и по рекомендации Роспотребнадзора их не допустили до проведения экзаменов.