Posted 15 июня 2017,, 19:50

Published 15 июня 2017,, 19:50

Modified 17 октября 2022,, 19:42

Updated 17 октября 2022,, 19:42

Парфенчиков: комфорт в городах Карелии - итог взаимодействия власти и жител

15 июня 2017, 19:50
В Петрозаводске прошел очередной съезд Общероссийского народного фронта, в котором участвовал врио главы республики Карелия Артур Парфенчиков. Тематика съезда – благоустройство городов Карелии.

Артур Парфенчиков отметил на своей странице в Facebook.com, что создание удобной городской среды невозможно без постоянного сообщения населения республики и властей.

Программа «Комфортная городская среда» затрагивает жилые дома, районы и улицы, порядок на которых является одной из задач и для населения. Для осуществления всех замыслов программы необходимо активное участие в ней жителей городов. Достижение максимальных показателей благоустройства городской среды зависит именно от проявления людьми своей гражданской позиции. Властям регионов нужно осуществлять постоянный мониторинг по всем направлениям преобразования и вести дискуссии, в которых будут рассматриваться аргументы обеих сторон в поддержку своих позиций, но принимать окончательный проект должно только население. Тем самым люди смогут проследить связь между своими решениями и полученным результатом.

Такое сотрудничество уравновесит процедуру учета мнения населения и обеспечит прозрачность действий региональных властей. Наиболее выгодная платформа для реализации данного сотрудничества – социальные сети, развитием которых занимается аппарат Парфенчикова.

"