Posted 15 мая 2017,, 17:40

Published 15 мая 2017,, 17:40

Modified 17 октября 2022,, 19:03

Updated 17 октября 2022,, 19:03

Артур Парфенчиков пообещал оказать поддержку колонии №7 в Карелии

15 мая 2017, 17:40
Врио главы Карелии Артур Парфенчиков побывал в Сегежской колонии N7 УФСИН РФ. Он пообщался с начальником исправительного учреждения и предложил ему увеличить количество профессий, которым могут обучаться заключенные.

Парфенчиков заявил, что окажет поддержку производству в колонии и привлечет муниципалитеты к покупке продукции.

Как пишут «Новые известия», врио главы Карелии также навестил заключенных и расспросил их об условиях содержания. Осужденные, в свою очередь, тоже задали вопросы Парфенчикову, которые касались настоящего и будущего трудоустройства обитателей колонии.

Парфенчиков акцентировал свое внимание на швейных мастерских и производстве камня, где работают заключенные. Врио главы Карелии сказал, что на заседании правительства поднимет вопрос об увеличении заказов для колонии. Покупкой продукции, которая изготавливается в стенах исправительного учреждения, могут заниматься муниципалитеты, отметил руководитель Карелии. Для этого планируется разработать специальный механизм заказов.

Парфенчиков не оставил без внимания и личный состав колонии. Врио главы Карелии узнал, как работают надзиратели и охранники, а также осмотрел систему видеонаблюдения.

"