Posted 1 апреля 2021,, 12:16

Published 1 апреля 2021,, 12:16

Modified 17 октября 2022,, 20:41

Updated 17 октября 2022,, 20:41

«Хорошо, что не убили». Жители Башкирии устроили разборки в продуктовом магазине

1 апреля 2021, 12:16
В магазине села Краснохолмский Калтасинского района произошла драка, которая попала на видео и разошлась по соцсетям. Инцидент произошел 28 марта.

На кадрах видно, как в магазин «Доверие» друг за другом ворвались четверо мужчин, у одного из которых в руках была бита, у другого — нож. Последнего преследовали остальные трое. На крик выбежали сотрудники магазина. После споров мужчины вступили в драку и, как раз в этот момент на место прибыли ЧОПовцы, однако сразу разнять их не удалось — участники конфликта снова и снова начинали бить друг друга. При этом охранники действовали не особо решительно. В итоге ЧОПовцам удалось прекратить драку.

Директор магазина «Доверие» Дамир Низамутдинов сообщил Mkset, что с такой ситуацией столкнулся впервые. После инцидента жители села рассказали ему, что эти люди хулиганили и дрались, из-за чего молодежь и взрослые люди боятся выходить на улицу.

В результате драки в магазине были испорчена витрина и товар и, конечно, напуган народ.

Хорошо, что не убили. ЧОПовцы вмешались, сказал Дамир Низамутдинов.

В пресс-службе администрации Калтасинского района сообщили, что материалы дела находятся в полиции. По данным МВД, конфликт произошел между ранее знакомыми жителями, в который вмешались ещё и их знакомые. В отделение полиции были доставлены четыре человека. Материалы по нарушению общественного порядка будут переданы в суд в ближайшее время.

По факту получения телесных повреждений процессуальное решение будет принято после получения результатов экспертизы от медиков, рассказали Mkset в ведомстве.

"