Posted 31 июля 2012,, 07:24

Published 31 июля 2012,, 07:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Госстрой Башкирии требует ускорить темпы возведения социальных объектов

31 июля 2012, 07:24
В Нефтекамске ведется строительство четырех детских садов. Темпы возведения одного из них вызвали серьезную критику первого заместителя председателя Госкомитета Башкортостана по строительству и архитектуре Николая Гаввы в ходе его рабочей поездки. Детсад на 220 мест строит ООО ХК «Башуралэнергострой». Чиновник поручил генподрядчикам в короткий срок откорректировать график строительства объекта.

По другим трем детским садам города графики работ выдерживаются. Однако Николай Гавва обратил внимание, что со сдачей объектов в эксплуатацию встанет вопрос о подъездных дорогах. В администрации Нефтекамска обязались принять необходимые меры для решения проблемы.

Зампредседателя Госстроя РБ проинспектировал ход строительства социального жилого дома на 40 квартир, который планируется сдать в следующем году - сообщает bashinform.ru. Площадка для жилья обеспечена инженерной инфраструктурой, темпы строительства удовлетворительные. Об этом заявили в пресс-службе Госстроя РБ.

Кроме того, Николай Гавва проинспектировал в селе Чекмагуш ход строительства детского сада на 110 мест и социального жилого дома. На данных объектах допущены серьезные отставания от графика. Генподрядчикам поручено до конца недели принять необходимые меры для сдачи объектов в запланированные сроки.

Такой же детсад на 110 мест он осмотрел в селе Верхнеяркеево Илишевского района. Здесь также допущены небольшие отставания от графика, подрядчикам рекомендовано ускорить работы.

"