Modified 10 ноября 2022,, 19:10

Updated 10 ноября 2022,, 19:10

Ради победы сборной России в Хельсинки голкипер Соколов пожертвовал коленом

27 апреля 2006, 05:29
Победа в Хельсинки на выездном матче Шведских игр дорого обошлась нашей команде. Из-за тяжелой травмы колена турнир покинул основной голкипер сборной России Максим Соколов. Теперь участие опытнейшего вратаря в чемпионате мира в Риге под большим вопросом. Медики предполагают, что у Соколова либо повредился мениск, либо порыв коленного хряща. Россияне начисто уступили по игре финнам первый период и начало второго, но несмотря на это забросили шайбу. Затем Крикунов заменил нервно игравшего в воротах Соколова на Фомичева, а команда Суоми продолжила атаки.
Не изменилась картина и в заключительной трети. А когда показалось, что финны вот-вот дожмут, у россиян получилась быстрая контратака и Емелеев реализовал выход один в один. Игра успокоилась, но за две с половиной минуты до конца Фомичев все-таки пропустил при игре в неравных составах. Однако россиян это нисколько не смутило и уже через минуту статус-кво был восстановлен — 3:1.