Posted 25 июля 2016,, 05:11

Published 25 июля 2016,, 05:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Башкирия попросит субсидии на ликвидацию очередей по жилью

25 июля 2016, 05:11
Собственных средств на это у республики не хватает.

Башкирские власти попросят федералов просубсидировать региональную программу по ликвидации очереди на жилье. Об этом заявил глава региона Рустэм Хамитов в ходе семинара-совещания «День поля-2016». По его словам, это произойдет в течение двух-трех месяцев.

- Мы работаем над тем, чтобы начать активнее действовать в части обеспечения нуждающихся жильем, - сказал Рустэм Хамитов. - В ближайшие два-три месяца мы выйдем на федеральный уровень с предложениями по субсидированию нашей программы ликвидации очередности в городах и сельской местности. Конечно же, программа по жилью для молодых специалистов должна быть настоящей, правильно сформированной и действующей.

- Постоянно надеяться на подпитку разных фондов, бюджета Республики Башкортостан, может быть, не очень правильно, - отметил Хамитов. - Бюджета на всех не хватает. Он у нас не очень большой с точки зрения распределения на душу населения. По этим показателям мы занимаем 40-е места в Российской Федерации. Поэтому надо рассчитывать на себя. У нас есть возможности работать с банками, решать кредитные вопросы. Будет и субсидирование, и новые формы оказания поддержки и помощи. Всё это, безусловно, будет работать.

"