Posted 21 декабря 2006,, 07:28

Published 21 декабря 2006,, 07:28

Modified 10 ноября 2022,, 19:07

Updated 10 ноября 2022,, 19:07

Крамник и Плющенко названы лучшими спортсменами года

21 декабря 2006, 07:28
Десятку лучших спортсменов, лучшую команду и лучшего тренера уходящего 2006 года определила Федерация спортивных журналистов России.

В десятку лучших спортсменов вошли лидер женской сборной по волейболу, чемпионка мира Екатерина Гамова, лыжник Евгений Дементьев – обладатель золотой и серебряной медали в Турине. Николай Давыденко, который выиграл первый в своей карьере турнир из серии «Мастерс» и стал третьей ракеткой мира, олимпийская чемпионка в беге на коньках Светлана Журова, рекордсменка мира в прыжках с шестом Елена Исинбева, двукратная олимпийская чемпионка Турина в биатлоне Светлана Ишмуратова, абсолютный чемпион мира по шахматам Владимир Крамник, чемпионка мира и Европы в прыжках в длину и тройных прыжках Татьяна Лебедева, олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко и вторая ракетка мира, двукратная победттельница турниров «Большого шлема» Мария Шарапова.

Лучшей командой года названа женская сборная России по волейболу, лучшим тренером - наставник отечественных теннисистов Шамиль Тарпищев.

Традиционная торжественная церемония награждения лауреатов конкурса статуэтками "Серебряная лань" состоится во второй половине января. К этой дате будет приурочено и подведение итогов Всероссийского конкурса спортивных журналистов.

"