Posted 21 марта 2019,, 19:36

Published 21 марта 2019,, 19:36

Modified 17 октября 2022,, 20:02

Updated 17 октября 2022,, 20:02

«Россети» выведут энергетику республики Дагестан на новый уровень

21 марта 2019, 19:36
Гендиректор ПАО «Россети» Павел Ливинский и руководитель Республики Дагестан Владимир Васильев на правительственном совещании в Махачкале обсудили совместный план по улучшению электроснабжения в регионе.

По словам Васильева, Всероссийские учения энергетиков «Россетей», которые прошли в Дагестане минувшим летом, несомненно сказались на качестве электроснабжения и позволили предотвратить большое количество внештатных ситуаций. Глава региона заявил, что надеется на продолжение сотрудничества, пишут «Новые известия».

Встреча Васильева и Ливинского была посвящена исполнению постановления российского правительства РФ от 30 апреля 2018 года №534 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с продлением особенностей функционирования оптового и розничных рынков на территориях отдельных частей ценовых зон оптового рынка».

Специалисты «Россетей» уже разработали предложения по улучшению энергоснабжения региона, эта отрасль в ближайшее время должна выйти на принципиально новый уровень.

Важное место займет «Программа снижения потерь», ее в Дагестане реализуют до 2023 года. Это своего рода учения энергетиков, которые уже проходили в регионе. Частично проект будут финансировать «Россети», однако потребуется и поддержка местных властей.

Павел Ливинский отметил, что все эти меры преследуют главную цель – к 2023 году сделать энергосистему республики безубыточной, чтобы все усилия «Россетей» оказались не напрасными, а комплекс вышел из периода застоя.

Владимир Васильев предложил членам правительства и специалистам сетевой компании разработать «дорожную карту» для решения всех проблем.

"