Posted 25 октября 2011,, 13:20

Published 25 октября 2011,, 13:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

В Уфе Эд Шульжевский узнал, что поет в мюзикле «Три мушкетера» (видео)

25 октября 2011, 13:20
Исполнитель, прославившийся ролями в мюзиклах «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта», на минувшей неделе выступил в столице Башкирии. Причем с момента последней гастроли г-на Шульжевского в Уфе не прошло и полугода. На такой самонадеянный шаг не решаются и популярные в народе исполнители, рискуя не собрать зал. А вот отчаянный Эд осмелился, несмотря даже на то, что его дебютная майская гастроль в башкирской столице прошла без особого успеха – поклонников восходящей 29-летней звезды в Уфе обнаружилось не так много.

- Представляешь, кому бы ни говорила, что иду на концерт Шульжевского, все спрашивают: «А кто это?», - негодовала зрительница в беседе с сочувствующей подружкой.

Но артиста полупустой зал не смутил: он решил представить новую программу «Только о любви». Правда, чем она отличается от старого шоу – «Она и он», понять так и не удалось: те же песни, те же номера полуголых танцовщиц, тот же черный костюм, те же комплиментарные записки из зала и похожие ответы. Объявлять программу новой, имея в арсенале лишь одну новую песню, - нужно иметь особую смелость. Прибавьте к этому ту же концертную площадку – зал «Огней Уфы» и получите ощущение полного дежавю.

- На прошлом концерте в мае я рассказал, с каким трудом мы добирались до сцены: за 200 километров до Уфы нас высадили из поезда, оказалось, что в республике взрывается военный арсенал. И когда за пол часа до начала мы примчались на площадку, и выступление прошло очень душевно, я понял, что в Уфе очень слушающая публика, - польстил местным фанатам артист.

Такая скорая встреча удивила и поклонников певца: многие предположили даже, что с сольной программой в Уфе артист решил выступить «заодно». Дело в том, что через два дня в столице Башкирии москвичи планировали показать мюзикл «Три мушкетера», в котором Эд, судя по афише, должен был исполнять одну из главных ролей. Однако сайт певца сообщал, что в этот день он будет петь для жителей Ижевска.

- Скажу честно: я не успел отрепетировать предложенную мне роль д’Артаньяна, - расставил все точки над i Эд. - В сентябре было очень много концертов, поэтому не оставалось времени.

Однако исполнитель признался, что если появится возможность, то обещает обязательно «вникнуть в образ и сыграть, ведь это – классика».

- Ну как можно отказаться спеть про Констанцию или «Пора-пора-порадуемся»?! – недоумевает артист. - Даже если я не приеду, обязательно сходите: играют прекрасные молодые ребята.

Получается, что афиши успели изготовить, не дожидаясь окончания репетиций? Нужно отметить, что прокричать «Канальи! Тысяча чартей!» в Уфе Шульжевскому еще не поздно успеть: мюзикл Дунаевского, который уфимцы мечтали увидеть на прошлой неделе, был перенесен на январь.

У кого-то из поклонников возник вопрос, почему, обладая неплохими вокальными данными, Эд не участвует в проекте Первого канала «Призрак оперы». На что артист ответил, что даже не видел это шоу.

- У меня настолько насыщенный гастрольный график, что совсем нет времени смотреть телевизор. Проект-то хороший? – поинтересовался он у зала. - Когда позовут, обязательно рассмотрю это предложение: пока никто ко мне не обращался. Но если вы просите, это обязательно случится.

По мнению другого поклонника, Шульжевский так хорош, что «Киркоров отдыхает».

Интересно, что уже второй раз публике не удается выяснить вкусовые пристрастия певца, например, какие исполнители артисту Шульжевскому по душе – казалось бы, вопрос не то чтобы очень личный.

- Я люблю талантливых, искренних музыкантов, которых немало, - выкрутился он из положения.

«Сегодня играет «Салават», а я на концерте и не жалею», - признался другой зритель.

- Кстати, хоккей мой любимый вид спорта, - отметил артист. - Еще уважаю футбол и всегда болею за нашу сборную.

Если полгода назад певец к радости фанаток признался, что его сердце свободно, то теперь вдруг огорошил известием, что у него «всегда что-то есть».

- Я уже не маленький мальчик, отношений в моей жизни очень много, - разбил он сердца поклонниц. - Причем когда влюбляешься, тебе неважно, блондинка девушка, брюнетка или даже рыжая. Мужчины со мной согласятся.

Несмотря на интимное признание, девушки не перестали домогаться Эдди, пытаясь выведать в записках, что артист делает после концерта. Напоследок Эд очень оригинально пожелал разгоряченным поклонницам «большой и чистой любви».

Ильсияр РАХМАТУЛЛИНА.

"