Posted 11 октября 2012,, 18:18

Published 11 октября 2012,, 18:18

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Уфимка из дамского проекта Турецкого пела под счастливые рыдания мамы

11 октября 2012, 18:18
[фото, видео] В минувший четверг перед уфимской публикой дебютировал женский коллектив Михаила Турецкого. Но имя основателя именного хора сделало свое дело: оценить «Сопрано 10» пожелали многие уфимцы, и Дворец молодежи был почти заполнен. Восемь солисток, клавишница, иногда присоединявшаяся к вокалисткам, и барабанщица привели зал в восторг. Интересно, что концерт стал настоящим звездным часом для одной из артисток – уфимки Дарьи Львовой. Послушать ее пришла родные и знакомые, во главе с матерью певицы. И когда дочь посвятила ей песню Толкуновой, мама не смогла сдержать слез.

В коллективе Дарье отвели роль «драйв-сопрано». Примечательно, что после музыкальной школы и занятий в трио академического хорового пения «Орфей», девушка окончила Уфимскую академию экономики и сервиса. Но потом все равно вернулась к музыке. В группе Львова – на лидирующих позициях: девушка солировала сразу в нескольких номерах. Дамы исполняли знаменитые мировые хиты, отрывки из мюзиклов, а также советские шлягеры.

Во второй части концерта зрителей ожидала мелодраматическая нотка: Даша посвятила композицию «Поговори со мною, мама», знакомую по вокалу Валентины Толкуновой, своей родительнице, которая расположилась вместе с родными в первом ряду и весь вечер смотрела на дочь восхищенными глазами. Под финал песни Дарья удалилась за кулисы, вернулась с охапкой букетов и направилась в зал. Обменявшись цветами, мать и дочь обнялись и прослезились. Наблюдая за этой мелодраматичной картиной, достойной программы «Жди меня», обливались слезами не только сентиментальные зрительницы, но и сами участницы вокального коллектива. Режиссерская находка оказалась очень удачной: если бы мамы не было, ее стоило бы придумать.

Ашир МУРАДОВ.

"