Posted 25 августа 2017,, 05:15

Published 25 августа 2017,, 05:15

Modified 17 октября 2022,, 20:17

Updated 17 октября 2022,, 20:17

В одной из первых частных школ в Уфе есть рыбки-хулиганы

25 августа 2017, 05:15
12.15, Частная школа Альфа.

Частная Школа и детский сад Альфа - одно из первых заведений такого формата в нашем городе. Оно существует уже более 25 лет.

Высоквалифицированный коллектив, лицензированная программа, успешные выпускники. Внимание к каждому ребенку, 4-х разовое питание.

Первое - что привлекает взгляд при входе на территорию школы, это ее ухоженность. Кусты цветущих роз.

Внутри помещения школы меня встречает секретарь Зифа Закуановна. Поговорив о школе с заместителем директора по учебно воспитательной работе Альбертом Фаритовичем, я поднимаюсь в группу детского сада, которая откроет свои двери для детей 1 сентября.

Одна из особенностей это группы, то что в ней есть огромный аквариум с рыбками, он стоит уже более шести лет.

- Рыбок мы кормим через день, аквариумисты сказали, что для рыб вредно ежедневное питание. Дети очень любят наблюдать за этими рыбками - говорит воспитатель Светлана Валентиновна. - Знаете, среди этих рыб есть два хулигана. Вот посмотрите , эти с пятнышками, иногда они могут так разыграться, что останавливает их только маленький сомик.

- Представляете, такой маленький черный сомик, похожий на червяка, останавливает двух разъяренных рыбок, - восклицает она.

Я спросила сотрудников Частой школы Альфа, что им не хватает для комфортной жизни? И услышала следующий ответ:

-Для комфортной жизни в Уфе нам не хватает общественного транспорта на улице Х. Давлетшиной. Жителям микрорайона "Молодежный" и тем людям, которые работают в этом районе проблематично добираться домой или на работу. Ежедневно приходится подниматься на ост. Аграрный университет, что занимает много времени.

- Что вы готовы сделать, чтобы это исправить?

- Здесь - готовый пассажирский рынок, и нам нужен тут маршрут. Мы готовы оплачивать проезд в общественном транспорте и пользоваться услугами маршруток и автобусов.

"