Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

«Салават Юлаев» отпраздновал день рождения победой над «Металлургом»

26 ноября 2015, 11:54
Вчера «Салават Юлаев» провел встречу с новокузнецким «Металлургом». Эта игра стала особенно важной для башкирских хоккеистов, ведь 25 ноября клуб отмечает 54-ю годовщину создания команды. День рождения «Салават Юлаев» провел в измененном составе. Капитан команды Игорь Григоренко из-за дисквалификации участия в матче не принимал, но вернулись Кирилл Кабанов, Артем Чернов и Кирилл Цулыгин. В начале первого периода острых моментов не было, но к концу отрезка «юлаевцы» набрали обороты и раз за разом атаковали ворота противника. В итоге, за четыре минуты до конца первого периода Денис Хлыстов зарабатывает первое очко для своей команды, но всего за минуту до окончания «Металлург» сравнивает счет – шайба на счету Казакова.

Второй период оказался более чем напряженным, и в самом его начале, благодаря Чернову, счет на табло обновляется – 1:2. Команды устроили настоящую пикировку на льду. На 26-ой минуте отрезка Артур Амиров уходит в удаление, и Энгквист использует шанс забить третью шайбу в счет «юлаевцев». Также находясь в большинстве, башкирские хоккеисты увеличивают счет, забивая четвертую шайбу – тут отличился Максим Майоров. Третий период начался с замены вратаря у противников, и вместо Кареева ставят Владислава Подъямпольского. «Металлург» сумел сократить разрыв в счете – Казаков с подачи Коусала подбодрил своих болельщиков счетом 2:4. Однако на этом везение хозяев закончилось, и матч завершился уверенной победой команды-именинницы «Салавата Юлаева».