Posted 24 июля 2017,, 09:28

Published 24 июля 2017,, 09:28

Modified 17 октября 2022,, 19:23

Updated 17 октября 2022,, 19:23

Сергей Семак: Слуцкий рубит окно в Европу другим тренерам из России

24 июля 2017, 09:28
В интервью «Советскому спорту» главный тренер «Уфы» высказал свое мнение о работе Леонида Слуцкого в Англии.

Главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак дал интервью «Советскому спорту», в нем он ответил на вопросы о Леониде Слуцком.

- Что скажете о Слуцком, с которым работали в сборной?

- Конечно, слежу за ним, когда начнется сезон, буду смотреть каждый матч, который будут транслировать. Нельзя не восхищаться тренером, который совершенно не побоялся ехать в другую страну, да еще и начал там не с высшего дивизиона. Надеюсь, у него все получится. В регулярном чемпионате ему будет трудно - учитывая и состав, и жесткую борьбу. Но, думаю, фанатизм Слуцкого, его преданность делу - не должны остаться невознагражденными.

- Игру с «Бенфикой» («Халл Сити» выиграл 1:0) не видели? - Нет, но могу вам точно сказать, что такие матчи очень важны для команды. «Бенфика» - участник Лиги чемпионов, а «Халл» - клуб чемпионшипа. Игрокам важно понять, что они могут достойно играть на фоне тех, кто в иерархии стоит выше. Что они готовы играть на этом уровне. Так развивается доверие к тренеру и его идеям. Так развивается психологическая уверенность, ведь только удачные действия могут ее проявить. Отчасти это прошли мы, играя на последнем сборе с клубами из еврокубков, или топ-стран. И нашей команде, как и «Халл Сити» - эта уверенность нужна. Нельзя скакать через ступеньки, нужно развиваться поступательно.

- Слуцкий рубит окно в Европу - возможно и для вас? - Согласен. Его будут воспринимать не только как тренера Леонида Слуцкого, но и как представителя российской тренерской школы. И по тому, как у него получится - будут составлять впечатление о российских специалистах в целом.

Полностью интервью с Сергеем Семаком можно прочитать на сайте «Советского спорта».

"