Updated 17 октября 2022,, 20:18

«Уфа» дома проиграла «Ростову» — 0:1

23 августа 2020, 16:04
Большую часть матча уфимцы играли в меньшинстве.

Первый опасный момент хозяева поля создали на первой минуте после розыгрыша углового, но вратарь ростовчан поймал мяч. Гости ответили атакой, в ходе которой Павел Аликин уступил мяч сопернику в штрафной площадке, но угрозу воротам Беленова удалось предотвратить. В первом тайме команды играли в достаточно открытый футбол, попеременно создавая опасные моменты. Можно отметить прицельный удар Байрамяна в середине тайма, который уверенно взял Беленов.

На 37 минуте Кротов заработал желтую карточку, которая после просмотра с помощью VAR превратилась в красную. «Уфе» с этого момента пришлось играть в меньшинстве. Последние пять минут первого тайма прошли в опасных атаках ростовчан, и дважды защита спасала ворота, вначале Алиев вынес мяч в аут, потом Никитин отразил удар на линии ворот. Александр Беленов также отразил сильный удар, нанесенный в створ прямо из штрафной. 0:0 — с таким счетом команды ушли на перерыв.

В перерыве тренерский штаб «Уфы» произвел замену, Оливье Тилль вышел вместо Артема Голубева. Карпин через некоторое время усиливает атаку: Полоз и Мамаев меняют Норманна и Ионова. Евсеев тут же реагирует, выпустив на поле Агаларова вместо Жамалетдинова. На 66 минуте атаку уфимцев прерывают нарушением правил, Евсеев негодует, что нарушителя не наказали, судья в ответ показывает желтую карточку главному тренеру «Уфы». Уфимцы, хоть и в меньшинстве, организуют пару атак, но без результата. Ростовчане также создают опасные моменты. Безденежных меняет Олега Данченко в составе «Уфы».

На 79 минуте матча «Ростов» все-таки добивается успеха, гол в ворота Беленова забил Хашимото. Через три минуты уфимцы зарабатывают штрафной, после которого Никитин падает во вратарской и апеллирует к арбитру, требуя пенальти, но судья его не назначает. Матч завершается победой «Ростова» — 1:0.