Posted 19 августа 2020,, 15:29

Published 19 августа 2020,, 15:29

Modified 17 октября 2022,, 20:14

Updated 17 октября 2022,, 20:14

Забили рано и почти тут же пропустили. ФК «Уфа» устояла перед московским «Спартаком»

19 августа 2020, 15:29
Матч ФК «Уфа» и московского «Спартака» закончился со счётом 1-1. Уфимцы забили ранний гол, но тут же пропустили, зато до конца игры сумели устоять под натиском красно-белых.

Уже на 2 минуте защитник уфимцев Павел Аликин забил гол с подачи углового. Москвичи тут же ринулись отыгрываться и всего через шесть минут заработали пенальти: в штрафной площади хозяев мяч угодил в руку одного из защитников. Судья проверил момент по VAR и показал на точку. Однако вратарь «Уфы» Александр Беленов смог вытащить посланный Ларссоном в угол мяч.

И всё-таки, спустя ещё десять минут спартаковцам удалось забить гол — Понсе замкнул передачу с углового. До конца первого тайма гости продолжали давить, но бесупешно. Вперерыве «Уфа» заменила травмированного ЙОкича на Кирилла Фольмера. Во втором тайме «Спартак» усилил натиск, но счёт изменить не смог.

За три тура «Уфа» набрала в таблице Российского чемпионата по футболу четыре очка. Отметим, что прошедший матч начался с награждения Александра Беленова кубком вратаря сезона 2019-2020.