Posted 26 апреля 2021,, 11:46

Published 26 апреля 2021,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 21:54

Updated 17 октября 2022,, 21:54

ЕР и Минстрой РФ запустили голосование по проектам благоустройства городов и сел

26 апреля 2021, 11:46
«Единая Россия» и Минстрой РФ открыли голосование по отбору проектов благоустройства в регионах по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год.

Голосование позволит россиянам самим выбрать городские пространства и объекты для облагораживания. Оно пройдет до 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru и в общественных приемных «Единой России», сообщает nashgorod.ru. Пункты уже открыты в Пермском крае, Нижегородской и Псковской областях. В течение нескольких дней они откроются по всей России. На труднодоступных территориях проголосовать помогут волонтеры — они будут приезжать на место с планшетами. Также добровольцы будут работать в ТЦ, МФЦ, аэропортах и на вокзалах.

«Партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы „Формирование комфортной городской среды“ — от подготовки проектов до контроля за выполнением работ», — сказал секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. По его словам, граждане также примут участие в приемке работ — без оценки людей задача не будет считаться выполненной.

Глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин отметил, что большое число желающих участвовать в проведении голосования говорит о востребованности программы благоустройства в регионах.

Как сообщает сайт партии «Единая Россия», программа по благоустройству городской среды работает четыре года, за это время было облагорожено более 83 тысяч общественных мест и дворов. Чтобы отдать свой голос, необходимо авторизоваться через портал «Госуслуги». Участник должен быть старше 14 лет. Проголосовать он сможет только один раз.

«26 апреля в Республике Башкортостан начнется голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году в рамках федерального партийного проекта «Городская среда».

Уже предварительно отобраны с учетом мнения населения 164 общественные территории, из числа которых в ходе голосования будут определены общественные пространства-победители. И очень важно, что именно жители решат, какой объект они хотят увидеть обновленным, современным и комфортным для досуга.

Жители должны сделать свой выбор из 78 парков и скверов, 11 зон отдыха и спорта, 19 набережных, 20 площадей, аллей и пешеходных зон, других общественных пространств.

Голосование продлится до 30 мая, и предлагаемые в республике механизмы голосования позволят любому жителю Башкортостана сделать свой выбор», — сказал руководитель исполкома Башкортостанского отделения «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

"