Posted 24 апреля 2013,, 09:01

Published 24 апреля 2013,, 09:01

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

В БАГСУ обсудят аспекты коммуникации в глобализирующемся мире

24 апреля 2013, 09:01
26 апреля в здании Башкирской академии государственной службы и управления при президенте Республики Башкортостан будет проходить международная научно-практическая конференция «Культурологические и социолингвистические аспекты исследования коммуникации». Представители научного и преподавательского сообщества, аспиранты и стажеры из РФ, США, ФРГ обсудят разные аспекты коммуникации в современном глобализирующемся мире.

С докладами в пленарной части выступят как представители теоретической мысли, преподаватели БАГСУ, БашГУ, УГНТУ, БГПУ им. Акмуллы, Уфимского юридического института МВД РФ, так и практикующие специалисты – психологи, переводчики, а также зарубежные участники конференции – стажеры Программы фонда Фулбрайт в России.

На конференции будут рассматриваться «социальные медиа» как средство коммуникации в современном обществе, интернет-медиатекст как формат современной медийной коммуникации», рассмотрены вопросы. Помимо этого, в центре внимания докладчиков - асимметрия диалога в коммуникации, искусство поддерживать связи при помощи Networking и многое другое.

Наряду с пленарным заседанием, в программе научного форума – две секции. В рамках первой, посвященной культурологическим аспектам коммуникации, будет обсуждаться широкий спектр проблем, включающих философские, политологические, психологические и экономические аспекты эффективной коммуникации. Участники второй секции рассмотрят социолингвистические аспекты коммуникации, как общетеоретические, так и практические, в том числе, в контексте преподавания иностранных языков.

Старт в 9.45 по адресу: ул. Заки Валиди, 40, аудитория 315

"