Posted 23 сентября 2019,, 13:12

Published 23 сентября 2019,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 20:06

Updated 17 октября 2022,, 20:06

Закрытие турфирмы Thomas Cook не сказалось на работе российского «Интуриста»

23 сентября 2019, 13:12
Ряд СМИ сообщили о прекращении деятельности туристической компании Thomas Cook (Великобритания).

По информации Ассоциации туристических операторов России (АТОР) британская турфирма владеет 100% акций туроператора «Интурист». Об этом пишет RNS.

Исполнительный директор «Интуриста» Сергей Толчин рассказал, что его структура работает в плановом режиме. Клиенты «Интуриста» отбывают на отдых и прибывают обратно без задержек. Все планы компании на зимний сезон остаются неизменными.

«Интурист» и некоторые другие юридические лица группы не пострадают от ликвидации Thomas Cook. Никаких сбоев в работе не предвидится. Туроператор «Интурист» - это российское юрлицо. Компания операционно независима. Она имеет собственный контрактинг и каналы сбыта. Так «Интурист» и глобальный Thomas Cook пользуются услугами разных принимающих фирм, подчеркнул Толчин.

Туристическая компания Thomas Cook была основана в Великобритании в 1841 году. Накануне руководство оператора объявило о его ликвидации. В прошедшие выходные Thomas Cook все еще взаимодействовала с рядом ключевых акционеров. Топ-менеджеры хотели утвердить окончательные условия по рекапитализации и реорганизации туроператора. Однако переговоры между держателями ценных бумаг компании и предполагаемым новыми кредиторами закончились безрезультатно.

"