Posted 17 января 2019,, 11:12

Published 17 января 2019,, 11:12

Modified 17 октября 2022,, 20:05

Updated 17 октября 2022,, 20:05

ФСО выступила с инициативой о засекречивании своих закупок

17 января 2019, 11:12
В Федеральной службе охраны России (ФСО) подготовили проект поправок к действующему законодательству о госзакупках. Он предусматривает проведение закрытых торгов при закупках в сфере госохраны.

В пояснительной записке к документу говорится, что по причине роста числа угроз, в частности, террористического характера, в отношении объектов государственной охраны в Федеральной службе охраны Российской Федерации, был разработан проект Федерального закона. Он предполагает осуществление закупок закрытым способом определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей), пишет RNS.

По мнению авторов инициативы, принятие данного законопроекта в будущем позволит обеспечить гарантированное выполнение установленных мер по осуществлению госохраны. Исполнение закона не должно оказать влияния на бюджетную систему РФ, и оно пройдет в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных ФСО. Не потребуется и увеличение штата органов госохраны.

Также в записке отмечается, что предложенный законопроект не противоречит положениям Договора о Евразийском экономическом союзе и другим российским международным договорам.

"