Posted 16 февраля 2021,, 07:43

Published 16 февраля 2021,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 21:25

Updated 17 октября 2022,, 21:25

Югорский лыжный марафон объявляет набор участников

16 февраля 2021, 07:43
Генеральный партнер VIII Югорского лыжного марафона - банк «Открытие» - сообщил о начале онлайн-регистрации участников.

Как сообщает “Советский спорт”, участникам необходимо будет предъявить отрицательный результат теста на коронавирус, сделанного не раньше, чем за 72 часа до начала лыжного забега. Ввиду опасной эпидситуации участие людей старше 65 лет будет возможно только в онлайн-формате. Подробнее об этом будет сообщено дополнительно.

Напомним, что забег начинается 10 апреля в Ханты-Мансийске в пойме реки Горная. Спортсмены смогут выбрать дистанции на пять, 25 и 50 километров.

Управляющий Западно-Сибирским филиалом банка «Открытие» Виталий Мосунов рассказал, что особенностью этого марафона стала отмена регистрационных сборов. Кроме того, необычными будут и награды участников.

«Мы намеренно не стали менять дизайн медалей, они будут датированы 2020 годом, когда марафон впервые не состоялся. Думаю, что такие медали будут иметь большую ценность, обретут свою историю и коллекционное значение», - подчеркнул Мосунов.

Сообщается, что Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года правительством ХМАО-Югры, АУ «ЮграМегаСпорт», Федерацией лыжных гонок ХМАО-Югры в партнерстве с банком «Открытие». Каждый год соревнование собирает несколько тысяч участников и гостей, в том числе из-за рубежа.

Информационные партнеры мероприятия в этом году - sports.ru, медиахолдинг 1MI и портал siapress.ru. Генеральный информационный партнер - ИД «Советский спорт».

Все желающие поучаствовать в забеге должны успеть до 9 апреля пройти регистрацию на сайте марафона ugraloppet.ru или на сайте russialoppet.ru.

"