Posted 7 апреля 2021,, 14:16

Published 7 апреля 2021,, 14:16

Modified 17 октября 2022,, 20:45

Updated 17 октября 2022,, 20:45

Ставка на омоложение: праймериз ЕР ставят рекорды по количеству молодых кандидатов

7 апреля 2021, 14:16
Депутаты “Единой России” помогают волонтерам, которые намерены участвовать в праймериз, подготовиться к ним. На площадке высшей партийной школы в онлайн-формате состоялся семинар общественных деятелей, которые впервые пробуют себя в политике.

Как сообщает nashgorod.ru, эксперты поговорили с кандидатами об общественно-политической обстановке в стране и поделились эффективными технологиями работы с избирателями. На онлайн-встрече также были озвучены основные направления деятельности кандидатов на предстоящих праймериз.

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что привлечение волонтеров к участию в праймериз - принципиальный ход со стороны “Единой России”. По его словам, несмотря на существенную помощь, которую волонтеры партии оказали в период пандемии, они не обладают опытом в политической деятельности. Важно, чтобы партия консультировала активистов в новой для них сфере и помогала сделать первые шаги.

Сами кандидаты - волонтеры, врачи, учителя - отдают себе отчет в том, с какой целью собираются участвовать в праймериз. Например, детский хирург Михаил Есаян из Краснодара стремится повышать качество и доступность медицины в России. Мастер спорта международного класса по легкой атлетике Дияс Избасаров из Оренбурга нацелен на реализацию социально значимых спортивных проектов.

Руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич отмечает, что “Единая Россия” через привлечение новых людей отреагировала на запрос общества на обновление органов власти, что говорит об искреннем желании предоставить шанс молодым и неравнодушным людям попасть в политику.

Владимир Путин ранее поддержал идею помочь общественным деятелям участвовать в политической жизни страны. Он отметил, что это позитивно повлияет на развитие России.

По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, единственный риск для партии - это закрытость и отсутствие обновления, внутренних изменений. Поэтому важно, что 50% избранных депутатов в рамках электорального цикла 2020 года – это новые кандидаты.

Как сообщает сайт “Единой России”, уже более двух тысяч человек подали заявку на участие в предварительном голосовании. Из них треть - общественные деятели, более 40% - беспартийные, треть составляет молодежь до 35 лет.

Исполнительный директор регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член регионального оргкомитета по предварительному голосованию Альберт Гарипов рассказал, что участие общественников и волонтеров в составе регионального оргкомитета «Единой России» по проведению предварительного голосования позволяет увидеть, что процедура выдвижения и регистрации кандидатов проходит максимально открыто и прозрачно.

“Очень многие неравнодушные и активные люди, которые помогали людям и медикам в период пандемии, готовы сейчас решать социальные и политические задачи. Это, например, волонтеры – исполнительный секретарь местного отделения партии в Аургазинском районе Эдуард Исламов, руководитель башкирских молодогвардейцев Оскар Лютов, председатель Молодежной общественной палаты при Госсобрании РБ Зарина Газизова. Они проявили себя как лидеры и организаторы, и возможность участия в процедуре даст им необходимые знания и опыт политической борьбы, которые пригодятся в будущем. Благодаря их участию в выборах появятся свежий взгляд на решение многих проблем людей, а также новые лица и в партии и в политике”, - отметил Гарипов.

"