Posted 7 января 2014,, 09:11

Published 7 января 2014,, 09:11

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Рустэм Хамитов пожелал православным региона объединяться для добрых дел

7 января 2014, 09:11
Глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил православных христиан республики с Рождеством Христовым. По мнению президента РБ, «Рождество – праздник добрых надежд и ожиданий, который объединяет людей в стремлении творить благие дела, жить в мире и согласии».
- Во все времена церковные праздники объединяли верующих, наполняли их сердца светом любви и благородных помыслов, стремлением к свершению добрых дел, - уверен Рустэм Хамитов.

По его словам, «важнейшую роль в сохранении духовных основ общества и гражданского мира, воспитании подрастающего поколения играет Русская Православная Церковь».

- Эта плодотворная деятельность наряду с исламом и другими традиционными конфессиями способствовала формированию в нашем крае богатых религиозно-культурных традиций добрососедства и толерантности, укреплению нравственных основ общественной жизни республики, - заявил руководитель Башкортостана.

Рустэм Хамитов пожелал православным крепкого здоровья и счастья, мира и благополучия.

- Пусть эти светлые дни наполняют нас чистыми помыслами и озаряют верой, воодушевляют на благородные поступки, дарят тепло и хорошее настроение, - сказал он.

"