Posted 30 июня 2016,, 20:44

Published 30 июня 2016,, 20:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Н. Тагиле руководители МУПов могут быть привлечены к ответственности

30 июня 2016, 20:44
Общественники Нижнего Тагила выступили с петицией к городскому главе по поводу нарушения норм безопасности при выполнении ремонта коммуникаций на пересечении проспекта Мира с улицей Карла Маркса.

Как пишет Tagilcity.ru, Никита Чапурин, занимающий должность председателя общественного движения «Тагил без ям», сообщил Сергею Носову, что вокруг вырытого котлована отсутствует ограждение, а также предупредительные знаки. Также нет знаков предупреждающих о запрете парковки транспортных средств на территории, прилегающей непосредственно к месту проведения ремонтных работ. Все нарушения были документально зафиксированы на фотоснимках, после чего представители общественного движения «Тагил без ям» передали через дежурный участок все документы сотрудникам ГИБДД, для рассмотрения по существу.

Кстати Никита Чапурин, занимающий должность председателя общественного движения «Тагил без ям», сообщил, что по его наблюдениям, за подобные правонарушения административный штраф в размере 1500 рублей накладывается, только, на физических лиц. Что же касается руководящего состава, то они редко когда несут наказание. Однако, глава города сегодня пообещал найти и сделать выговор руководителям муниципальных унитарных предприятий, допустивших столь грубые нарушения норм безопасности.

"