Posted 12 июля 2016,, 17:21

Published 12 июля 2016,, 17:21

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Олег Савченко: «”Партия пенсионеров” выступит за сохранение пенсионного возраста»

12 июля 2016, 17:21
Политические партии готовятся к грядущим осенним выборам. Последнюю подготовку проводит и «Партия пенсионеров», которая в минувшие выходные утвердила окончательный список кандидатов в депутаты. О планах партии рассказал действующий депутат Олег Савченко.

Интернет-издание «Новые Известия» со ссылкой на Савченко пишет, что «Партия пенсионеров» утвердила итоговый список, в котором оказались более 500 человек. По одномандатному округу в Думу будет баллотироваться и сам Олег Савченко, который для выборов выбрал один из округов Волгоградской области.

В беседе с журналистами Савченко высоко оценил потенциал «Партии пенсионеров». Он напомним, что в своё время был одним из основателей «Единой России» в Волгоградской области, но сегодня правящая партия не может эффективно решать поставленные задачи из-за потери связи с избирателями. Савченко отмечает, что на имидже партии сказались коррупционные скандалы и резонансные истории, которые произошли во время недавних праймериз.

Как говорит сам Савченко, он решился на переход в «Парию пенсионеров» из-за поддержки курса Владимира Путина. «Я изначально рассматривал вариант исключительно с пропрезидентской политической партией», - поясняет депутат. Олег Савченко рассказал, что сегодня «Партия пенсионеров» состоит из компетентных и успешных людей, которые скопили богатый опыт управления. Как считает депутат, именно такие люди могут принести большую пользу стране.

Во время беседы с журналистами Олег Савченко рассказал и о дальнейших планах. Депутат собирается вести борьбу за возвращение пенсионерам Волгоградской области права на льготный проезд в общественном транспорте. Также Савченко последовательно выступает против повышения пенсионного возраста.

"