Posted 25 сентября 2013,, 20:28

Published 25 сентября 2013,, 20:28

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

У главы минобразования РБ Альфиса Гаязова появился первый заместитель

25 сентября 2013, 20:28
39-летний начальник управления по опеке мэрии Уфы Руслан Хабибов «вырос» до должности заместителя министра образования РБ. Назначенец получил сразу статус первого зама главы ведомства, совершив существенный карьерный скачок: до сих пор в «образовательной» структуре такой ставки не было.
Как сообщили «МКС» в башкирском министерстве образования, должность новая, и какое направление будет курировать г-н Хабибов, неизвестно.

Провожая чиновника, уфимский градоначальник Ирек Ялалов подарил Руслану Хабибову дореволюционное фото особняка, где сегодня размещается минобразвания, и поблагодарил за работу.

Руслан Хабибов стал главным городским попечителем
, перейдя на эту должность из администрации Калининского района Уфы и сменив Милану Скоробогатову, ставшей уполномоченной по правам ребенка. Бывший кадровый военный имел к этому моменту стаж работы на разных постах в районном образовании, трудился директором центра допризывной подготовки молодежи, замом председателя комитета по молодежной политике мэрии, и четыре года директорствовал в уфимской 157-й школе. Принимая руководство городской опекой, г-н Хабибов получил «наследство» почти в три тысячи сирот всех социальных категорий. По последним данным, сегодня в уфимских интернатах и детдомах - 456 детей.

Экс-глава опеки ушел на волне
по усыновлению и де-бюрократизации отрасли. Чиновник стал проводником нововведений и, справившись с непростой работой, перешел на новую карьерную ступень.

Пост главы управления опеки администрации столицы Башкирии заняла Татьяна Квасникова, перешедшая из управления образования.

Дмитрий КОЛПАКОВ.
"