Posted 25 декабря 2007,, 20:04

Published 25 декабря 2007,, 20:04

Modified 10 ноября 2022,, 19:04

Updated 10 ноября 2022,, 19:04

Крысо-Love. Люди, рожденные в год Крысы, всегда становятся любимцами публики

25 декабря 2007, 20:04
Как утверждает восточный гороскоп, люди рожденные в год Крысы или Мыши, артистичны и эмоциональны, благородны, общительны и всегда веселы. Крысы не упрямы, а упорны, целеустремленно следуют намеченным планам. Эти люди отличные друзья и добросовестные работники, для них не существует непреодолимых целей, они всегда находят свое место в жизни. Благодаря своей чувствительности и сильному чувству интуиции Мыши добиваются больших успехов в искусстве и шоу-бизнесе. Возможно, именно поэтому среди родившихся в Год Крысы так много людей публичных профессий. Корреспонденты <МКС> нашли башкирских знаменитостей, рожденных под мышиным знаком, и всем им задали пять одинаковых вопросов: 1.Как сложился уходящий год?2.Что ждете от наступающего?3.Верите ли вы в китайский гороскоп?4.Находите ли в себе качества крысы - символа года?5.Чтобы хотели пожелать себе в следующем году?

Алия Шарипова, заслуженная артистка Башкирии:

«Каждая роль – в радость»

1. Я удовлетворена прошедшим годом. Конечно, больших ролей мне в нынешнем репертуаре не досталось, но я рада любым и люблю все свои сыгранные спектакли. Самое главное, я много времени проводила с детьми и внуками.

2. В первую очередь я желаю, чтобы люди жили в мире и добре. Конечно, очень хочу, чтобы и в моем доме было спокойно, поменьше было неприятных сюрпризов

3. Если говорить честно, то не верю. Я прислушиваюсь к прогнозам астрологов, но многое не сходится.

4. Говорят, Крысы манипулируют людьми, любят руководить. Но я не нахожу в себе этих черт – обычно стараюсь смолчать, приспособиться к ситуации. Но, как настоящая Крыса, я не транжира – все учитываю и рассчитываю, не люблю влезать долги, лучше одолжу сама.

5. Хочу пожелать себе больше работы в театре. В нашей профессии тяжело без ролей, даже эпизодических, каждая из которых – в радость. Каждая сценическая работа – это частичка души, сердца.

Хамидулла Ижболдин, народный артист Башкортостана:

«Все крысиные качества списаны с меня»

1. Я бы не сказал, что год был удачным. Ушли из жизни близкие друзья, знакомые. В целом год не принес радости, хотя на работе все было стабильно. Особой удачей я считаю выступление на праздновании 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Мы с ведущими артистами театра оперы и балета девять часов с волнением ждали прибытия президентов республики и России у Монумента дружбы, чтобы представить им и другим высоким гостям мини-спектакль, где я исполнил партию посла Урала.

2. Хочется, чтобы новый год принес только радость, чтобы все были живы-здоровы и цвели улыбки на лицах.

3. В гороскопы в какой-то мере верю, но не всерьез.

4. Все качества Крысы, среди которых общительность, расчетливость, экономность, честолюбие, списаны как будто с меня. Друзья часто говорят мне: «Ты человек, который никогда не унывает. От встречи с тобой хочется жить».

5. В будущем году хочу идти дальше в творческом плане – расширить свой репертуар, налаживать контакты с коллегами. Всем желаю счастья, удачи, здоровья.

Рауис Загитов, заслуженный артист России, народный артист Башкортостана:

«Пока есть силы – не сойду со сцены»

1. Как бы тяжело не складывался год, старался не поддаваться сложившимся обстоятельствам, гнал прочь отрицательные эмоции и мысли. Сейчас я с нетерпением жду радостного события – скорой премьеры спектакля «Мулла», где я играю одну из главных ролей. Персонаж драматический, хотя мое сложившееся амплуа – комик.

2. Жду только хорошего, все плохое должно остаться в прошлом. Я верю, что наша жизнь станет лучше, богаче и стабильнее.

3. Иногда верю. Бывает, что жизненные события на сто процентов совпадают с прогнозом гороскопа.

4. Я бы не сказал, что обладаю качествами Крысы – расчетливостью или жадностью. Окружающие находят меня добрым, хотя иногда я могу за себя постоять. Стараюсь не видеть в людях плохого – это один из моих секретов дружелюбия и общительности. Комические образы обычно добрые, наверное, поэтому я играю смешных героев.

5. Всем желаю здоровья, счастья, удачи, чтобы ничего не омрачало семейного мира. Конечно, как актер, хочу новых ролей. Пока есть силы, здоровье, не сойду со сцены. А театру желаю любящих зрителей: какие бы ни были времена, искусство забывать нельзя.

Владимир Абросимов, заслуженный артист России:

«Успех актера зависит от случая»

1. Год складывался довольно удачно – без потрясений и неприятных событий. Радует, что в моей театральной жизни продолжают появляться новые роли. Очередная премьера – спектакль «Шум за сценой» – принесла интересный образ и знакомство с новым режиссером – итальянцем Паоло Эмилио Ланди.

2. Жду от наступающего года здоровья. Пока есть силы, ничто не мешает работе.

3. В гороскопы не верю, это – глупость. Астрология была основана несколько веков назад, сейчас же произошло смещение звезд, поэтому расчеты уже неверны. Вообще, это серьезная наука. На каждого человека составляется индивидуальный гороскоп, где нужна дата рождения с точностью до секунды. Тогда ему можно доверять.

4. Не наблюдаю у себя никаких крысиных качеств. Не люблю манипулировать людьми, руководить, упорства тоже не хватает. Хотя меня можно назвать общительным.

5. Чтобы моя семья – жена, сын, внук – были здоровы, а дальше все будет нормально.

В работе – удачи, ведь в театре трудно все просчитать. Успех актера зависит от случая, стечения обстоятельств.

Леонора Куватова, народная артистка России:

«Жизнь не уложишь в рамки гороскопа»

1. Год я провела в постоянной работе. В Уфе любят балет, поэтому приходится много работать, чтобы поддерживать достойный уровень башкирской балетной школы. В работе произошло много интересного: состоялись удачные премьеры – «Бахчисарайский фонтан», «Ромео и Джульетта». Меня в очередной раз порадовали ученики. В целом год сложился удачно – все близкие были здоровы.

2. Обычно жду от нового года нового, радостного. Что свойственно каждому человеку - сожалеть о прошлом, быть недовольным настоящим и с надеждой смотреть в будущее.

3. Гороскопам не совсем доверяю, но иногда читаю, чтобы не забывать о жизненно важных вещах. Жизнь – слишком сложная штука, чтобы укладывалась в рамки гороскопа.

4. Может быть, во мне и были черты Крысы, но со временем исчезли. Балет сильно меняет характер человека. Для танцовщика нет слова «хочу», есть только «надо». Нужна огромная сила воли, чтобы жить в этом режиме, где все упирается в труд, труд и еще раз труд. В балете совмещается спорт и искусство. Физические и психологические нагрузки таковы, что работу балерин приравнивают к труду космонавтов и шахтеров. Судите сами, каков характер артиста балета.

5. Хочу пожелать себе здоровья и приятных неожиданностей.

Гульфия Юнусова-Идельбаева, поэтесса (на снимке):

«Я – лабораторная Крыса»

1. Уходящий год больше радовал. В творческом плане получился очень насыщенным: в соавторстве с сыном – композитором Уралом Идельбаевым – мы написали много песен, которые вошли в репертуар филармоний республики. Но, несомненно, главной нашей работой стал гимн, исполненный Ямилем Абдульмановым во время празднования 450-летия добровольного вхождения Башкирии в состав России. Написанные в этом году произведения я оформила в книгу «Гумер юлы», которая выйдет в будущем году.

2. Жду хорошего не только для себя и своей семьи, но и республики, страны в целом. Жду и своего юбилея, который пройдет в форме большого концерта. С нетерпением его ждут и друзья и поклонники моего творчества.

3. Иногда верю, иногда нет. Мусульманам нельзя всерьез увлекаться гороскопами, ведь все дни Аллаха одинаковы, их нельзя делить. Но иногда просматриваю их в шутку.

4. Крыса – особый знак, с него начался зодиакальный цикл. Я – Крыса лабораторная, привыкшая варьировать, плутать по лабиринтам в поисках пути. Общительность этого знака признаю – в моей работе журналиста, и позже – в депутатской деятельности, без этого нельзя: могу разговорить разных людей. Свойственно мне и упорство: с детства я прокладывала себе дорогу без посторонней помощи.

5. Хочу счастья, здоровья, чтобы со всей семьей радоваться жизни. От нового года жду только светлого, стабильности и порядка.

Игорь Кузнецов, промоутер:

«Крысиная хитрость мне не свойственна»

1. Год прошел по-разному – были и радости, и неприятности, причем в равной пропорции – 50/50. Это касалось и работы, и личной жизни.

2. Жду, чтобы больше было хорошего – на все сто!

3. Я как-то не задумывался над этим. Мне кажется, это все надуманно. Считаю, что человек, который верит в гороскопы, прочитает его и начинает себя программировать на определенные события. Сам я читаю гороскопы редко, да и то затем, чтобы повеселить себя. И уж тем более никогда ими не руководствуюсь.

4. Наверное, крысиные черты во мне есть. В какие-то моменты проявляются хозяйственность и бережливость. Но, например, крысиная хитрость мне совсем не свойственна. Думаю, в каждом человеке есть что-то от животного.

5. Желаю себе здоровья и удачи. Это, пожалуй, самое главное.

"