Posted 24 сентября 2012,, 09:53

Published 24 сентября 2012,, 09:53

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

В Стерлитамакском районе пьяный водитель на автобусе без стекол вез в школу детей

24 сентября 2012, 09:53
Пьяного водителя школьного автобуса, собиравшегося везти детишек в учебное заведение, задержали гаишники в Стерлитамакском районе Башкирии. Горе-драйвер успел забрать двух ребятишек, когда его остановил патруль. В школьном «ПАЗе» отсутствовало боковое стекло и инспекторов сначала заинтересовало ненадлежащее состояние автобуса, перевозившего детей. Но как только полицейские начали разговаривать с водителем, выяснилось, что мужчина находится в состоянии тяжелого похмелья. Как объяснил устойчивый запах спирта сам незадачливый шофер, в выходные он крепко принял на грудь, и алкоголь не успел выветриться из его организма. Хотя, скорее всего, мужчина, поддававший в субботу и воскресенье, утром перед поездкой опохмелился, чтобы суметь сесть за руль и унять дрожь в руках. Проведенная экспертиза подтвердила - водитель пьян.

Стекло на автобусе, по словам водителя, выбили неизвестные в выходные, но, наверное, учитывая весело проведенные шофером нерабочие дни, школьный автобус тоже «принял участие» в пьянке, а потому пострадал от вандалов.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкортостану, собранные материалы направлены в суд, скорее всего, водитель останется без водительского удостоверения и работы.

"