Posted 8 апреля 2007,, 19:07

Published 8 апреля 2007,, 19:07

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Уфимские депутаты выступают в роли социологов

8 апреля 2007, 19:07
Уфимские депутаты решили попробуют себя в роли социологов, решив провести опрос граждан по вопросам реконструкции, технического перевооружения и ликвидации объектов нефтеперерабатывающей промышленности в столице Башкирии. С такой инициативой на последнем заседании горсовета выступил председатель постоянной комиссии по правовым вопросам, охране прав и свобод граждан Александр Баутский.

В 2007 году Уфимский нефтеперерабатывающий завод, Ново-Уфимский нефтеперерабатывающий завод и «Уфаоргсинтез» планируют реконструировать или построить по меньшей мере 15 объектов на их территории.

- Между, тем принятие таких решений невозможно без участия жителей башкирской столицы, как того требуют федеральные законы «Об общих принципах организации местного самоуправления», «Об экологической экспертизе» и наш Устав, - напомнил г-н Баутский.

Согласно принятому на заседании решению, руководство предприятий обоснует техническую необходимость модернизации, а для того чтобы включить промышленным гигантам зеленый или красный свет на перевооружение, у горожан спросят их мнение. Любопытно, что индустриальные колоссы расположены на территории Орджоникидзевского района столицы Башкирии, однако интервьюировать жителей будут на всей территории Уфы.

Отношение к необходимости реконструкции, строительства или сноса по каждому объекту выяснят, по меньшей мере, у полтысячи уфимцев. Выяснение мнения будет происходить как при социологическом исследовании. Респондентам раздадут опросные листы, ответив на вопросы которых, горожане и решат судьбу индустриальных объектов.

"