Posted 30 марта 2021,, 10:09

Published 30 марта 2021,, 10:09

Modified 17 октября 2022,, 20:40

Updated 17 октября 2022,, 20:40

В Уфе подозреваемый в убийстве адвоката Стас Яшин извинился перед семьей погибшего

30 марта 2021, 10:09
Сегодня, 30 марта, в Кировский районный суд Уфы поступило ходатайство следователя об избрании Станиславу Яшину, обвиняемому в убийстве адвоката Александра Елисеева, меры пресечения в виде заключения под стражу. Подозреваемый извинился за совершенное преступление.

На вопрос прессы о здоровье после больницы Яшин ответил, что чувствует себя плохо. Он также несколько раз принес извинения семье погибшего.

Прошу простить. Это моя ошибка, моя трагедия, которую я совершил для их семьи, сказал Станислав Яшин.

Он также признался, что после судебного процесса хотел покончить жизнь самоубийством, убивать Елисеева он на планировал и вообще не помнит, как это произошло.

Напомним, 17 марта на улице Пушкина неизвестный мужчина напал на Александра Елисеева прямо на проезжей части и нанес несколько ударов ножом. После стало известно, что нападавший хотел свести счеты с жизнью в нескольких кварталах от места происшествия. Там он и был обнаружен прохожими.

Перед смертью Елисеев назвал имя предполагаемого убийцы — Стас Яшин. Позже выяснилось, что причиной преступления стало судебное разбирательство, связанное с долгами Яшина в размере 30 миллионов рублей.

Сегодня его выписали из больницы.

"