Posted 24 июля 2017,, 05:44

Published 24 июля 2017,, 05:44

Modified 17 октября 2022,, 19:23

Updated 17 октября 2022,, 19:23

В Уфе больницу «накрыли» за нелегальной оборот наркосодержащих препаратов

24 июля 2017, 05:44
Наркосодержащие препараты хранились в машине и в самом медицинском учреждении.

Полицейские выявили факт нарушения перевозки наркосодержащих медицинских препаратов служебным транспортом одного из лечебных медицинских учреждений Уфы, сообщили в пресс-службе МВД по республике. В ходе осмотра машины обнаружены упаковки с лекарствами, но лицензии на перевозку таких препаратов организация не имела.

После сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков обнаружили серьезные нарушения правил хранения ампул сильнодействующих веществ в самом лечебном учреждении.

На руководство медицинского учреждения составлен административный протокол по статье «Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, распределения, перевозки, приобретения, использования, ввоза, вывоз либо уничтожения наркотических средств, психотропных веществ и включенных в список I и таблицу I списка IV Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации». Медучреждению предстоит выплатить штраф в размере 200 тысяч рублей.

"