Posted 22 января 2014,, 15:13

Published 22 января 2014,, 15:13

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Преступника разыскали за несколько часов по оставленным на снегу следам

22 января 2014, 15:13
Дорого стоила доброта 47-летнему жителю Нефтекамска, который приветил дальнего знакомого, встретив на улице. Мужчина пригласил случайного приятеля в садовый домик, отметить встречу, а неблагодарный гость пырнул его ножом в печень. Оказалось, что любитель размахивать лезвием нигде не работает и, по сути, является бомжом – своего жилья у него нет. А, встретив на улице порядочного человека, который решил приютить его, тут же проявил свою злодейскую сущность.
Интересно, что злоумышленника полицейские разыскали сразу, как только стало известно о ножевом ранении. Мужчину доставили в третьем часу ночи в одну из городских больниц и перед операцией он успел сказать, что его пытался убить собутыльник, с которым он распивал спиртные напитки в садовом товариществе имени Мичурина. Раненого увезли на срочную операцию и больше никаких сведений оперативники не успели узнать. Тем не менее, ближайший экипаж отдела вневедомственной охраны нашел преступника… по оставленным на снегу следам.

Как рассказал «МКС» старший группы задержания МОВО старшина Руслан Сагиров, вместе с напарниками полицейским-водителем старшим сержантом Мансуром Шаракаевым и полицейским младшим сержантом Альфиром Идрисовым они разыскали улицу и домик, а следы в снегу привели их к подозреваемому. Он был в состоянии алкогольного опьянения и далеко уйти не успел.

К счастью, врачам удалось спасти жизнь потерпевшему, ему сейчас ничего не угрожает, а подозреваемый взят под арест. Учитывая, что ему предъявят обвинение в совершении серьезного преступления – умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, то в ближайшее время у него надолго появится жилье с зарешеченными окнами.
"