Posted 17 сентября 2012,, 18:20

Published 17 сентября 2012,, 18:20

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

Мужчина, претендуя на дом умершего брата, уничтожил всех его наследников

17 сентября 2012, 18:20
Верховный суд Башкирии приговорил к 25 годам лишения свободы 49-летнего Разиля Хаертдинова, расправившегося с семьей своего брата. Мужчина, постоянно проживавший в городе Нягань Ханты-Мансийского округа, не поделил с бывшей женой родственника дом в деревне Чуй-Атасево Илишевского района РБ и решил убить женщину, чтобы иметь право на спорное имущество.

Деревенский особняк принадлежал умершему брату северянина, и суд, при разделе имущества покойного, встал на сторону его семьи, обделив кровного родственника. Не сумев пережить потери родового гнезда, Разиль Хаертдинов, прихватив самодельный огнестрел, вечером отправился в деревню Ишкарово Илишевского района, где жила счастливая наследница. Войдя в дом, он сразу принялся стрелять в бывшую родственницу, но поняв, что самодельное оружие не причиняет женщине особого вреда, нанес ей еще и несколько ударов ножом. Услышав шум, в сени выбежали уже лежавшие в постели племянники убийцы и пожилая мать снохи. Но мстителя не остановили детские крики, он принялся бить острым лезвием и своих маленьких родственников, нанеся ребятишкам множественные раны, от которых они погибли. Умерла от ножевых ран и пожилая женщина. Сноху северянина, после оказания медицинской помощи, удалось спасти.

Любопытно, что преступник, обозрев кровавое поле боя и поняв, что он наделал из-за обуявшей его жадности, попытался покончить жизнь самоубийством, направив дуло самострела себе в сердце. Но рана оказалась поверхностная, и горе-киллер дожил до суда.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе прокуратуры Башкортостана, Верховный суд РБ признал мужчину виновным в убийстве трех человек, совершенном с особой жестокостью, покушении на убийство и незаконном хранении оружия. Теперь доживать свой век 49-летний житель Нягани будет за решеткой в колонии строгого режима.

"