Posted 7 июля 2013,, 08:08

Published 7 июля 2013,, 08:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Майор, зарезавший жену, «потерял голову», увидев, как она обнимается с «другом семьи»

7 июля 2013, 08:08
Против полицейского, лишившего жизни двух человек – свою супругу и ее знакомого, возбудили уголовное дело. 44-летний инспектор по особым поручениям оперативного управления штаба МВД по РБ будет отвечать перед законом за двойное убийство по ч.2 ст. 105 УК РФ. За преступление, которое совершил правоохранитель, уголовный кодекс предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Если выяснится, что мужчина, заставший жену с посторонним человеком, действовал в состоянии аффекта, то это поможет адвокатам «скостить» срок подопечному.

Для того, чтобы установить невменяемость майора полиции в момент совершения преступления, потребуется экспертиза, но пока подозреваемый находится на больничной койке, провести исследование невозможно. Ревнивец, убив неверную супругу и ее гостя, попытался и себя лишить жизни, перерезав вены. Он потерял много крови, но врачи считают, что его жизнь вне опасности. Как только полицейский поправится, его, скорее всего, переведут в следственный изолятор. Служебная проверка башкирского министерства внутренних дел разбирается, как получилось, что страж порядка оказался столь неуравновешенным. Скорее всего, должностные лица, проглядевшие возбужденное состояние майора и непростую ситуацию в его семье, получат служебные взыскания.

Напомним, дикий случай произошел в одном из домов на улице Менделеева в Советском районе Уфы в субботу, 6 июля в 10.30 по местному времени. Анекдотическая ситуация, когда муж застает в своей квартире неизвестного мужчину, закончилась смертью 37-летней женщины и ее гостя. Муж-полицейский, внезапно явившийся домой, не сумел сдержать негативных эмоций при виде постороннего, и набросился на парочку с ножом. Сначала он расправился с мужчиной, а потом лишил жизни свою жену, которая пыталась остановить ревнивца.

Любопытно, что свидетелями жуткого происшествия стала 17-летняя дочь ревнивого отелло и…слесарь-сантехник, ремонтировавший в момент разыгравшейся драмы канализационную систему в квартире. Девушка спала в своей комнате и начала развития трагедии не видела. А к матери в это время пришел 43-летний гость, которого она называла другом семьи – женщина и мужчина выросли в одной деревне.

За день до драмы в жилище засорился унитаз, и хозяева вызвали слесаря из ЖЭУ. Специалист в туалете разбирался с засором, а в это время пара позволила себе недружеские объятия. Когда хлопнула дверь, ни гость, ни хозяйка не забеспокоились, уверенные, что по коридору ходит сантехник. Но это был внезапно вернувшийся домой муж. Майор отпросился со службы, объяснив, что в квартире протечка.

Вероятно, мужчина, подгоняемый воображаемой изменой жены, решил проверить, как проводит время его благоверная, а скандалы на почве ревности не были редкостью в этой семье. Как бы там не было, полицейский получил подтверждение своих подозрений – парочка обнималась на кухне. Оказывается, это был не первый случай, когда супруг заставал благоверную в пикантных обстоятельствах, но как уверяют знакомые, прощал ее, чтобы сохранить семью.

Сантехник видел, как страж порядка, застав постороннего человека, сразу бросился на кухню за ножом и, без объяснений, зарезал незнакомца. Дочь «рогоносца», проснувшись от криков и увидев отца в таком состоянии, впала в ступор, а слесарь бросился звать на помощь и начал стучать в двери соседей.

17-летней девушке потребовалась психологическая помощь, так как совершившееся на ее глазах двойное убийство и попытка самоубийства родного человека, потеря одновременно матери и отца, серьезно ранило психику несовершеннолетней.

Как рассказали «МКС» в следственном комитете Башкирии, против отца девушки возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ за убийство двух человек.

Как сообщают в МВД по РБ, на место происшествия выезжал министр внутренних дел по РБ Михаил Закомалдин и следственно-оперативная группа. Глава башкирского министерства внутренних дел и назначил служебную проверку.

"